Update Klasemen Perolehan Medali Asian Games 2018 – Ajang olahraga yang sudah berlangsung sejak 18 Agustus 2018 yang diadakan di tanah air tercinta Indonesia memang mengundang antusiasme banyak orang. Sudah berapa banyak medali yang telah berhasil dikumpulkan oleh para atlit bangsa kita sejauh ini? Berikut adalah update sementara klasemen perolehan medali Asian Games 2018 yang sudah berjalan untuk periode Jumat 31 Agustus 2018.

Baca juga Jadwal Asian Games Hari Ini Jumat 31 Agustus 2018

Sampai saat ini Indonesia sudah menduduki peringkat ke empat dengan total perolehan 30 medali emas, 23 medali perak, 37 medali perunggu. Total perolehan medali untuk Indonesia adalah 90 medali.

Berikut update daftar perolehan medali kontingen Indonesia

Medali emas 30
Khoiful Mukhib (downhill)
Tiara Andini Prastika (downhill)
Eko Yuli Irawan (angkat berat)
Defia Rosmaniar (taekwondo)
Lindswell Kwok (wushu)
Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
Jafro Megaranto (paralayang)
Aries Susanti Rahayu (panjang tebing)
Tim putra LM8+ (dayung)
Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis)
Rifki Ardiansyah Arrosyid (karate)
Aqsa Sutan Aswar (jetski)
Puspa Arumsari (pencak silat)
Yolla Primadona-Hendy (pencak silat)
Nunu Nugraha, Asep Yuldan Sani, Anggi Faisal (pencak silat)
Aji Bangkit Pamungkas (pencak silat)
Komang Harik Adi Putra (pencak silat)
Iqbal Candra Pratama (pencak silat)
Sarah Tria Monita (pencak silat)
Abdul Malik (pencak silat)
Tim putra Indonesia 2 (panjat tebing)
Tim putri Indonesia 1 (panjat tebing)
Jonatan Christie (bulu tangkis)
Marcus F Gideon/Kevin Sanjaya (bulu tangkis)
Sugianto (pencak silat)
Ayu Sidan Wilantari dan Ni Made Dwiyanti (pencak silat)
Pramudita Yuristya, Lutfi Nurhasanah, Gina Tri Lestari (pencak silat)
Pipiet Kamelia (pencak silat)
Hanifan Yudani (pencak silat)
Wewey Wita (pencak silat)

Medali perak 23
Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
Edgar Xavier Marvelo (wushu)
Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
Tim putra (bulu tangkis)
Tim Putra LM4 (dayung)
Puji Lestari (panjat dinding)
Tim putra quadruple scull (dayung)
Aero Sutan Aswar (jetski)
Rifda Irfanaluthfi (senam)
I Gusti Bagus Saputra (BMX)
Tim perahu naga putri (dayung)
M Sejahtera Dwi Putra (menembak)
Emilia Nova (atletik)
Tim TBR 1.000 meter (kano/kayak)
Tim putra Indonesia 1 (panjat tebing)
FajarAlfian/Rian Ardianto (bulu tangkis)
Tim Indonesia 1 (voli pantai)
Regu putra (sepak takraw)
Diananda Choirunisa (panahan)
Jason Dennis Lijnzaat (skateboard)
Elbert Sie (soft tenis)
Sanggoe Darma Tanjung (skateboard)

Medali perunggu 37
Nining Porwaningsih (downhill)
Surahmat (angkat besi)
Achmad Hulaefi (wushu)
Tim putri (bulu tangkis)
Tim putra (sepak takraw)
Yusuf Widianto (wushu)
Puja Riyaya (wushu)
Julianti & Rokayah (dayung)
Rika Wijayanti (paralayang)
Aspar Jaelolo (panjat tebing)
Tim putri Women’s Four (dayung)
Agus Prayoko (senam)
Aqsa Sutan Aswar (jetski)
Ganda putra (sepak takraw)
Wiji Lestari (BMX)
Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate)
Cokorda Istri Agung Sastya Rani (karate)
Amri Rusdana (pencak silat)
Tim putra TBR 500 meter (kano)
Jintar Simanjuntak (karate)
Tim mixed (bridge)
Tim supermixed (bridge)
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (bulu tangkis)
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (bulu tangkis)
Sapwaturrahman (atletik)
Dita Juliana/Putu Dini (voli pantai)
Anthony Sinisuka Ginting (bulu tangkis)
Tim Indonesia 2 (voli pantai)
Riau Ega (panahan)
Pevi Permana (skateboard)
Prima Simpatiaji (soft tenis)
Dwi Rahayu Pitri (soft tenis)
Bunga Nyimas (skateboard)
Khasani Najmu Shifa (kurash)
Tim cross country putri (paralayang)
Tim cross country putra (paralayang)
Riska Andriyani/Nur Meni (kano/kayak)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here